Universität Salzburg

  • Kapitelgasse 4-6

    5020 Salzburg

    Österreich

Verwandte Tätigkeiten

Filter
Vorstandsmitglied

WHO/IUIS Allergen Nomenclature Sub-Committee (Externe Organisation)

Gabriele Gadermaier (Leitungsfunktion)
2020

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Nationalpark Hohe Tauern (Externe Organisation)

Andreas Tribsch (Vorsitzender)
1 Apr 202031 Dez 2024

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Verband der Akademikerinnen Österreich (VAÖ) (Externe Organisation)

Clara Kuhn (Gewähltes Mitglied)
2020

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

ASEA UNINET (Externe Organisation)

Kyoko Shinozaki (Vorsitzender)
Mär 2020 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Societas Aperta in Feminarum Iuris (SAFI) (Externe Organisation)

Kristin Albrecht (Vorsitzender), Claudia Wirsing (Vorsitzender), Sabrina Zucca-Soest (Vorsitzender)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Nationalökonomische Gesellschaft (Externe Organisation)

Florian Huber (Vorsitzender)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Gesellschaft für Slawistik (Externe Organisation)

Ulrich Theissen (Leitungsfunktion)
25 Nov 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Gesellschaft für Arbeitsrecht und Sozialrecht (Externe Organisation)

Susanne Auer-Mayer (Mitglied)
Jul 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Aktion: Österreich-Slowakei (Externe Organisation)

Peter Deutschmann (Leitungsfunktion)
1 Feb 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

WHO/IUIS Allergen Nomenclature Sub-Committee (Externe Organisation)

Gabriele Gadermaier (Leitungsfunktion)
2019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Zentrum für Integrationsstudien, TU Dresden (Externe Organisation)

Kyoko Shinozaki (Vorsitzender)
Mär 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Cairo Research Centre (Externe Organisation)

Ian Macgregor Morris (Vorsitzender)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Stefan Zweig Centre (Organisation)

Susanne Plietzsch (Mitglied)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Journal "Gender" (Externe Organisation)

Kyoko Shinozaki (Vorsitzender)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

DGPuK-Fachgruppe 'Medien; Öffentlichkeit und Geschlecht' (Externe Organisation)

Corinna Peil (Vorsitzender), Kathrin F. Müller (Vorsitzender)
Okt 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Verein österreichischer Biologiedidaktiker (Externe Organisation)

Iris Schiffl (Vorsitzender)
1 Jan 201931 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Biodiversitätsrat Österreich (Externe Organisation)

Andreas Tribsch (Vorsitzender)
8 Apr 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

RISM International (Externe Organisation)

Andrea Lindmayr-Brandl (Vorsitzender)
24 Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Senat der Universität Salzburg (Externe Organisation)

Anna Kathrin Bleuler (Mitglied)
1 Okt 2019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Kommunikationswissenschaft (Organisation)

Corinna Peil (Vorsitzender)
1 Jan 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Katholische Sozialakademie Österreichs (KSÖ (Externe Organisation)

Helmut Peter Gaisbauer (Gewähltes Mitglied)
1 Sep 2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Zentrum für Intgrationsstudien, Technische Universität Dresden (Externe Organisation)

Kyoko Shinozaki (Vorsitzender)
30 Jan 2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Kommission 2 (Oberösterreich und Salzburg) der Volksanwaltschaft (Externe Organisation)

Reinhard Klaushofer (Leitungsfunktion)
2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Zeitschrift für Soziologie (Externe Organisation)

Kyoko Shinozaki (Vorsitzender)
2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Zentrum für Integationsstudien, Technische Universität Dresden (Externe Organisation)

Kyoko Shinozaki (Vorsitzender)
30 Jan 2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Gesellschaft für Politikwissenschaft: ÖGPW (Externe Organisation)

Michael Blauberger (Vorsitzender)
1 Jan 201831 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Sportwissenschaftliche Gesellschaft (ÖSG) (Externe Organisation)

Hermann Schwameder (Vorsitzender)
20182020

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Studiengesellschaft für Wirtschaft und Recht, WU Wien (Externe Organisation)

Reinhard Klaushofer (Leitungsfunktion), Georg Lienbacher (Vorsitzender)
1 Jan 2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

University of Cambridge (Externe Organisation)

Raphael Berger (Vorsitzender)
20182020

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Tiroler Kunstakademie - Verein zur Förderung künstlerischer Studien (Externe Organisation)

Ruth Isser (Leitungsfunktion)
Aug 2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Gesellschaft für Geschichtsdidaktik Österreich (Externe Organisation)

Christoph Kühberger (Vorsitzender)
20172020

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

European Association of Developmental Psychology (Externe Organisation)

Burkhard Gniewosz (Vorsitzender)
2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Wissenschaftlicher Beirat der Rosa Luxemburg Stiftung (Externe Organisation)

Stefanie Hürtgen (Vorsitzender)
13 Mär 2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

European Association of Developmental Psychology (Externe Organisation)

Burkhard Gniewosz (Vorsitzender)
2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Nationalökonomische Gesellschaft (NOeG) (Externe Organisation)

Hannes Winner (Gewähltes Mitglied)
2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichischer Verband für Deutsch als Fremdsprache/Zweitsprache (ÖDaF) (Externe Organisation)

Margareta Strasser (Vorsitzender)
Apr 2017Nov 2017

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

UN-GGIM Academic Network (Externe Organisation)

Josef Strobl (Vorsitzender)
2016 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

AG Organisationsentwicklung und Gemeindeberatung in der Kirche Salzburg (Externe Organisation)

Andreas Graßmann (Leitungsfunktion)
2016 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Gesellschaft für Sprachendidaktik (ÖGSD) (Externe Organisation)

Tanja Angelovska (Leitungsfunktion)
2016 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Österreichische Gesellschaft für Gerichtliche Medizin (ÖGGM) (Externe Organisation)

Fabio Carlo Monticelli (Vorsitzender)
2015 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Schweizerische Gesellschaft für Betriebswirtschaftslehre (Externe Organisation)

Claudia Wöhle (Vorsitzender)
21 Nov 2014 → …

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

Germanistik (Organisation)

Anna Kathrin Bleuler (Leitungsfunktion)
1 Mär 201430 Aug 2019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied

ECSA Austria; Universität Innsbruck; PLUS; WU (Externe Organisation)

Hannes Winner (Gewähltes Mitglied)
20132019

Aktivität: MitgliedschaftVorstandsmitglied