Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Fritz-Feigl-Preis

Wohlschlager, Therese (Empfänger/in), 2019

Auszeichnung

Fulbright Grant

Riffert, Franz (Empfänger/in), 1 Mär 2007

Auszeichnung

Fulbright Prize in American Studies

Florian Sedlmeier (Empfänger/in), 12 Nov 2010

Auszeichnung

Fulbright Prize in American Studies 2016 (Dissertation)

Leopold Lippert (Empfänger/in), 11 Nov 2016

Auszeichnung

Fulbright-Scholarship

Winkler, Dietmar W. (Empfänger/in), 29 Mai 2000

Auszeichnung

FWF-Kunstpreis

Günther Friesinger (Empfänger/in), 1 Apr 2013

Auszeichnung

Gabriele-Possanner-Würdigungspreis

Klaus, Elisabeth (Empfänger/in), 5 Nov 2019

Auszeichnung

GAL-Förderpreis 2016

Melanie Kerschner (Empfänger/in), 27 Sep 2016

Auszeichnung

Geoinformatics Trophy 2011 - Best Student Paper

Michael Hagenlocher (Empfänger/in), 7 Jul 2011

Auszeichnung

GfPM-Förderpreis 2014

Jonas Menze (Empfänger/in), 2 Okt 2014

Auszeichnung

GIL-Preis Diplom- / Masterarbeit 2014

Schraml, Rudolf (Empfänger/in), 24 Feb 2014

Auszeichnung

Glockner Öko-Fonds Prize 2012

Haslett, John Richard (Empfänger/in), 20 Jun 2012

Auszeichnung

Gmundner Medizinrechtspreis 2014

Georgia Maria Neumayer (Empfänger/in), 23 Mai 2014

Auszeichnung

GÖCH Förderungspreis Diplomarbeit 2014

Lorenz Stock (Empfänger/in), 6 Nov 2014

Auszeichnung

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Salzburg

Hans-Georg Koppensteiner (Empfänger/in), 1 Jun 2001

Auszeichnung

Goldenes Ehrenzeichen des Verdienstordens der Hll. Rupert und Virgil

Franz Ortner (Empfänger/in), 8 Jan 1999

Auszeichnung

Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Josef-Michael Schramm (Empfänger/in), 11 Okt 2007

Auszeichnung

Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republoik Österreich

Barbara Wolf-Wicha (Empfänger/in), 4 Sep 1992

Auszeichnung

Google Europe Fellowship in Concurrent Systems

Michael Lippautz (Empfänger/in), 18 Jun 2014

Auszeichnung

Grand Prix for the course " Russian as a foreign language. Basic course. B1",

Rebrova, Irina (Empfänger/in), Daria Kolesova (Empfänger/in) & Olga Khorokhordina (Empfänger/in), 7 Dez 2017

Auszeichnung

Datei

GREAT TEACHER AWARD

Bathke, Arne (Empfänger/in), 18 Jan 2012

Auszeichnung

Großes Silbernes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Helmut Riedl (Empfänger/in), 1 Jan 1998

Auszeichnung

Großes Verdienstzeichen des Landes Salzburg

Karl Müller (Empfänger/in), 26 Apr 2010

Auszeichnung

Großes Verdienstzeichen des Landes Salzburg

Josef-Michael Schramm (Empfänger/in), 11 Sep 2013

Auszeichnung

Gulbenkian Short Term Grant

Dum-Tragut, Jasmine (Empfänger/in), 31 Mär 2016

Auszeichnung

Günter-Wöhrle-Preis

Rüdiger Lorenz (Empfänger/in), 26 Okt 2011

Auszeichnung

Gustav-Figdor-Preis (ÖAW)

Paetzold, Jörg Manfred (Empfänger/in), 2020

Auszeichnung

Habilitation aus 'Historisch-Vergleichender Sprachwissenschaft'

Thomas Lindner (Empfänger/in), 17 Okt 2008

Auszeichnung

Hanns Abele Preis (WU Wien)

Paetzold, Jörg Manfred (Empfänger/in), 2018

Auszeichnung

Hans Gros New Investigator Award

Gerda Strutzenberger (Empfänger/in), 6 Jul 2012

Auszeichnung