Faculty of Law

  • Churfürststraße 1

    5020 Salzburg

    Austria

Activities

Filter
Appointment commitee

Berufungskommission Betriebswirtschaftslehre

Isabella Scheibmayr (Member)

Jan 2019 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission für Strategisches Management und Organisation

Astrid Reichel (Member)

5 Mar 20192020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Marketing und Innovation" (§98)

Hannes Winner (Member)

Mar 2019Sep 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Strategische Unternehmensführung und Organisation" (§98)

Hannes Winner (Member)

Mar 2019Aug 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission QV-Stelle "Makroökonomik"

Hannes Winner (Member)

Nov 2019Jan 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission: Volkswirtschaftslehre I

Claudia Wöhle (Member)

17 Sep 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission: Kunstgeschichte mit einem Schwerpunkt Moderne (Senatsberichtserstatterin)

Claudia B. Wöhle (Chair)

3 May 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Volkswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Empirische Makroökonomik

Ingeborg Schrems (Member)

8 Feb 20194 Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission für Marketing und Innovation

Astrid Reichel (Member)

5 Mar 20192020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsausschuss Ludwig-Maximilians-Universität München

Kirsten Schmalenbach (Member)

4 Feb 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Empirische Makroökonomik" (§98)

Hannes Winner (Chair)

Feb 2019Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsverfahren für die Professur "Credit Markets and Financial Intermediation"

Claudia Wöhle (Reviewer)

13 Jun 201919 Nov 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsverfahren für die Professur "Finance and Impact Investment"

Claudia Wöhle (Reviewer)

16 Feb 20192 Apr 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission: Kunstgeschichte mit einem Schwerpunkt Moderne (Senatsberichtserstatterin)

Claudia B. Wöhle (Member)

8 Feb 20196 Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Politik der Europäischen Union" (§98)

Hannes Winner (Member)

Apr 2019Dec 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

-

Teresa Weber (Member)

1 Oct 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission: Unternehmensrecht

Claudia Wöhle (Member)

4 Sep 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission: Volkswirtschaftslehre I

Claudia Wöhle (Member)

12 Apr 201817 Jun 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission: Kunstgeschichte mit einem Schwerpunkt Moderne (Senatsberichtserstatterin)

Claudia B. Wöhle (Member)

19 Dec 201813 Aug 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission: Organisationskommunikation

Claudia B. Wöhle (Member)

12 Jun 201813 Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Externer Gutachter Professur "Behavioral Economics"

Hannes Winner (Reviewer)

2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied in der Berufungskommission Europarecht, Nachfolge Streinz

Kirsten Schmalenbach (Member)

2 Nov 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission Professur "Makroökonomik" (§99)

Hannes Winner (Reviewer)

2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission QV-Stelle "Finanzwissenschaft"

Hannes Winner (Chair)

2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied / Berufungsvorträge LMU-München / RK-BA Staatsrecht

Kirsten Schmalenbach (Member)

1 Jan 2017

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglieder / Berufungskommission / Professur (W3) für Völkerrecht, Europarecht und Öffentliches Recht

Kirsten Schmalenbach (Member)

1 Jan 2017

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission, Professur W3 für Völkerrecht, Europarecht und Öffentliches Recht

Kirsten Schmalenbach (Member)

29 Jun 2017

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Europarecht

Kirsten Schmalenbach (Reviewer)

1 Jan 2017

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied Berufungskommission Europarecht

Kirsten Schmalenbach (Member)

3 Jul 2017

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission „Verfassungs- und Verwaltungsrecht“

Ingeborg Schrems (Member)

7 Jun 20179 Apr 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission 'Völkerrecht'

Kirsten Schmalenbach (Member)

23 May 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsverfahren Professur für Zivilrecht

Andreas Kletecka (Reviewer)

7 Oct 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufung Professur Europarecht, NF Eilmansberger

Andreas Kletecka (Member)

17 Nov 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

-

Teresa Weber (Member)

3 Oct 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission 'Unternehmensrecht' (Nachfolge Prof. W. Schuhmacher)

Michael Gruber (Member)

6 Jul 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission 'Unternehmensrecht' - Nachfolge Schuhmacher

Ulrich E. Palma (Member)

21 Sep 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission 'Unternehmensrecht' (Nachfolge Prof. W. Schuhmacher)

Friedrich Harrer (Chair)

6 Jul 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied und Schriftführer

Rainer Palmstorfer (Member)

3 Oct 2016

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommission 'Strategische Unternehmensführung und Organisation'

Michaela Fellinger (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommission 'Strategische Unternehmensführung und Organisation'

Hannes Winner (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Kommission Nachfolge Prof. Berka und Prof. Stolzlechner

Ulrike Brandl (Member)

14 Apr 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Senatsberichtserstatter

Ralph Poole (Member)

1 Apr 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommission 'Marketing'

Michaela Fellinger (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied Berufungskommission Bürgerliches Recht (AKG)

Michaela Fellinger (Member)

20 May 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommission 'Strategisches Management und Organisation'

Sabine Urnik (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Institutioneller Gutachter

Michael Geistlinger (Reviewer)

1 Apr 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommission 'Marketing'

Hannes Winner (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommision 'Marketing & Innovation'

Sabine Urnik (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommission 'Professur für Gerichtsmedizin'

Sabine Urnik (Member)

1 Jan 2015

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee