University of Salzburg

  • Kapitelgasse 4-6

    5020 Salzburg

    Austria

Activities

Filter
Appointment commitee

Berufungskommission Fachdidaktik Englisch, Universität Innsbruck

Tanja Angelovska (Examiner)

2020 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Universität Graz

Renate Prochno-Schinkel (Member)

4 Mar 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Universitätsprofessur für Trainingswissenschaft

Susanne Ring-Dimitriou (Examiner)

22 Jul 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Universitätsprofessur für Geographiedidaktik

Jörg Zumbach (Examiner)

2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Curricularkommission Bachelor- und Masterstudiengang Sportwissenschaft

Sabine Würth (Member)

7 Jan 2020 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Kommission für das wissenschaftlich-künstlerische und wissenschaftliche Doktorat der ABPU Linz

Ruard Absaroka (Examiner)

2020 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission W3 "Sportpsychologie" an der Albrecht-Ludwigs-Universität Freiburg

Sabine Würth (Member)

1 Aug 202031 Dec 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Gutachterin für Zeppelin Universität

Elisabeth Klaus (Reviewer)

Mar 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

§99/4-Gender Professur

Ralph Poole (Examiner)

2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Betriebswirtschaftslehre

Isabella Scheibmayr (Member)

Jan 2019 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Pflanzenphysiologie

Raimund Tenhaken (Member)

Dec 2019Feb 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

BK Postdoc neu Epigenetics

Silja Weßler (Examiner)

8 Jul 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Religious Studies (FB Systematische Theologie)

Martin Dürnberger (Member)

2 May 20199 Aug 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Assistenzprofessur Sportpädgogik

Susanne Ring-Dimitriou (Examiner)

2019 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission für Strategisches Management und Organisation

Astrid Reichel (Member)

5 Mar 20192020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Marketing und Innovation" (§98)

Hannes Winner (Member)

Mar 2019Sep 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Strategische Unternehmensführung und Organisation" (§98)

Hannes Winner (Member)

Mar 2019Aug 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission QV-Stelle "Makroökonomik"

Hannes Winner (Member)

Nov 2019Jan 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Kunstgeschichte Schwerpunkt Moderne

Sigrid Brandt (Examiner)

Mar 2019Jul 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Besetzungskommission: Volkswirtschaftslehre I

Claudia Wöhle (Member)

17 Sep 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission: Kunstgeschichte mit einem Schwerpunkt Moderne (Senatsberichtserstatterin)

Claudia B. Wöhle (Chair)

3 May 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Volkswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Empirische Makroökonomik

Ingeborg Schrems (Member)

8 Feb 20194 Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission für Marketing und Innovation

Astrid Reichel (Member)

5 Mar 20192020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Pflanzenbiotechnologie mit Schwerpunkt Glykobiotechnologie

Raimund Tenhaken (Member)

Sep 2019Jan 2020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsausschuss Ludwig-Maximilians-Universität München

Kirsten Schmalenbach (Member)

4 Feb 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission „Professur Politik der Europäischen Union“

Kyoko Shinozaki (Examiner)

1 Jul 201929 Nov 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Empirische Makroökonomik" (§98)

Hannes Winner (Chair)

Feb 2019Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Universität Freiburg

Martin Knoll (Examiner)

15 Mar 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Europäische Zeitgeschichte

Helga Embacher (Examiner)

2019 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsverfahren für die Professur "Credit Markets and Financial Intermediation"

Claudia Wöhle (Reviewer)

13 Jun 201919 Nov 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission für eine Postdoc-Neu-Stelle in der Abteilung „Mediennutzung und digitale Kulturen“

Corinna Peil (Examiner)

2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungsverfahren für die Professur "Finance and Impact Investment"

Claudia Wöhle (Reviewer)

16 Feb 20192 Apr 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Professur für Migrationsgeschichte

Sylvia Hahn (Examiner)

2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Professur Politik der Europäischen Union

Gabriele Spilker (Examiner)

2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission "Europäische Zeitgeschichte"

Jessica Fortin-Rittberger (Member)

1 Jan 201926 Feb 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Kommission zur Besetzung der Postdoc-Neu-Stelle in der Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

Corinna Peil (Member)

Jun 2019Jul 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission "Quantitative Methoden"

Tuulia Ortner (Member)

Jan 2019 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied der Berufungskommissions Professur für Geschichtsdidaktik (W3)/ Universität Münster

Christoph Kühberger (Examiner)

20192020

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Kommissionsmitglied: Methodenprofessor Politikwissenschaft

Armin Mühlböck (Member)

2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied des Mittelbaus Habilitationskommission

Christian Smigiel (Examiner)

1 Jun 2019 → …

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission: Kunstgeschichte mit einem Schwerpunkt Moderne (Senatsberichtserstatterin)

Claudia B. Wöhle (Member)

8 Feb 20196 Jun 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission „Politik der Europäischen Union"

Ingeborg Schrems (Member)

30 Apr 20193 Dec 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Berufungskommission Professur "Politik der Europäischen Union" (§98)

Hannes Winner (Member)

Apr 2019Dec 2019

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

-

Teresa Weber (Member)

1 Oct 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Post-Doc Linguistik Kommission

Ralph Poole (Member)

1 Feb 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Gutachten für Kandidaten

Stefan Galler (Reviewer)

14 Feb 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee

Mitglied des editorial board

Jana Petermann (Member)

1 Jan 2018

Activity: Examination and commission activityAppointment commitee